Примерное время чтения: 1 минута
177

Финалисты ЧМ по программированию получили поздравление от Медведева

Санкт-Петербург, 1 июля – АиФ-Петербург. Сегодня в Петербурге открывается чемпионат мира по программированию, который продлится три дня – с 1 по 3 июля. Соревнование такого уровня впервые пройдет в Северной столице на базе НИУ ИТМО.

В Петербурге пройдет финал ЧМ по командному программированию>>

Накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил финалистов соревнования, отправив им официальную телеграмму, в которой было сказано, что выход в финал соревнований такого масштаба – уже большой успех. Медведев пожелал участникам удачи, а зарубежным гостям соревнования – ярких впечатлений от пребывания в культурной столице России.

«Уверен, что серьёзная подготовка, глубокие знания и творческий подход к решению самых сложных задач помогут вам добиться высоких результатов, оправдать надежды своих наставников и доказать, что именно вы – лучшие молодые программисты мира», - говорится в сообщении.

Напомним, что Чемпионат мира International Collegiate Programming Contest проводится международной Ассоциацией вычислительной техники с 1977 года. В петербургском финале примут участие 120 команд из 36 стран.

Стоит добавить, что петербургские студенты шесть раз становились победителями этого престижного соревнования. В 2013 году они вновь рассчитывают на успех.

Читайте новости и репортажи с ЧМ по программированию на SPB.AIF.RU.

Лучший молодой программист России Егор Суворов – о профессии, которая меняет мир>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах