Примерное время чтения: 2 минуты
191

В Ленобласти «работодатель» изнасиловал потенциальную сотрудницу

Санкт-Петербург, 6 августа – АиФ-Петербург. Полиция задержала безработного во Всеволожском районе Ленобласти, которого подозревают в изнасиловании.

Жертвой липового работодателя стала местная жительница. По данным МВД, накануне пострадавшая разместила свое резюме на одном из интернет-ресурсов. Получив предложение от одного из предполагаемых работодателей, она отправилась на встречу с ним к станции метро «Улица Дыбенко». Далее мужчина предложил доверчивой соискательнице отправится на рабочее место, в его загородный дом, где она должна была выполнять функции домработницы.

Женщина согласилась, однако, выехав в лесопарковую зону в районе Разметелевского сельского поселения, мужчина, угрожая ножом, изнасиловал ее. Затем скрылся с места преступления. Потерпевшая сообщила в полицию.

В итоге полиция задержала 49-летнего безработного жителя Всеволожского района. По версии МВД, подозреваемый совершил еще ряд аналогичных преступлений. Полиция подозревает, что во всех случаях злоумышленник действовал по отработанной схеме: предварительно познакомившись с будущей жертвой в интернете, он назначал ей встречу, под любыми предлогами вывозил на своем автомобиле в безлюдное место, после чего насиловал.

По данному факту принято процессуальное решение. Решается вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах