Примерное время чтения: 1 минута
117

Смольный рассчитывает, что G20 привлечет в Петербург больше туристов

Санкт-Петербург, 9 августа – АиФ-Петербург. Глава городского комитета по развитию туризма Александр Шапкин считает, что саммит «Большой двадцатки» окажет влияние на имиджевую составляющую северной столицы.

Россия потратит на саммит G20 около 2 млрд рублей >>

«Об этом можно говорить по опыту прошлых крупных событий, которые проводились в нашем городе. После 300-летия туристический поток увеличился на 13 процентов, после саммита G8, который прошел в 2006 году, рост тоже был весьма значительный — 6-7 процентов. В 2014 году ожидаем рост на 10-11 процентов», - приводит слова чиновника «РосБалт».

Сообщается, что в прошлом году северную столицу посетило шесть миллионов туристов из-за рубежа и регионов страны. Чиновники Смольного предполагают, что по итогам текущего года гостей Петербурга окажется больше на шесть процентов. 

Во время саммита G20 аэропорт «Пулково» не будут закрывать полностью >>

Напомним, что G20 пройдет 5 и 6 сентября в Константиновском дворце в Стрельне. На саммит прибудут 26 лидеров государств, а также восемь руководителей международных организаций. В рамках международного мероприятия обсудят стимулирование инвестиций и экономического роста в мире.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах