Примерное время чтения: 2 минуты
124

В здании на Итальянской улице появились трещины из-за строительства лифта

Санкт-Петербург, 15 августа – АиФ-Петербург. В доме 12 по Итальянской улице начали установку лифта. Жильцы квартир первого этажа, увидев трещины в стенах, забили тревогу: проект «реконструкции», предъявленный подрядчиком – единственный документ, который им показали.

По мнению жителей дома, встраивание лифта для обслуживания возведенной над историческим зданием трехметровой мансарды, не только наносит материальный ущерб владельцам жилплощади, но и может привести к обрушению несущих конструкций, в т.ч. деревянных перекрытий далеко не нового здания.

Отметим, возведение дополнительного этажа также вызвало протесты. Вопреки закону, строители мансарды проигнорировали необходимость согласия на работы собственников общедолевого имущества. На жалобы жителей дома 12 заместитель ГЖИ Санкт-Петербурга Е. И. Тратников сообщил, что надстройка «выполнена на основании распоряжения главы Администрации Центрального района», а ГЖИ – что помещение «сформировано Проектно-инвентаризационным бюро как отдельный объект недвижимости, на который зарегистрирована государственная собственность Санкт-Петербурга».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах