Две «сходки» дрифтеров пресекла петербургская полиция на выходных 7 и 8 июня, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Заезды планировались на Крестовском острове. Стражи порядка получили об этом данные и отправились на место. Были организованы проверки, 12 автомобилей отправились на спецстоянку, так как у полицейских возникли подозрения, что номерные агрегаты были изменены. Если это так, автомобилистов ждут уголовные дела по статье 326 УК РФ.
Кроме того, был изъят мопед, его владелец не имел права на управления из-за того, что не достиг совершеннолетия. Проверяли и водителей. Семерых направили на медицинское освидетельствование, у них нашли признаки опьянения.
По данным полиции, участники таких встреч также подтверждают опасения Госавтоинспекции. В ночь на воскресенье 8 июня двое не поделили проезжую часть. 18-летний парень на иномарке «Ауди 80» ехал по парковке от набережной Гребного канала к Футбольной аллее, столкнулся с «БМВ». Ее вела 18-летняя девушка.
«В результате представитель немецкого автопрома «собрал» две припаркованные «Черри». Медицинская помощь понадобилась и автоледи и 34-летней женщине-пешеходу», - отметили в пресс-службе.
Напомним, в мае была разогнана крупная дрифт-вечеринка у «Газпром Арены».