Аргументы и Факты
spb.aif.ru
16+
Санкт-Петербург
Аргументы и Факты
spb.aif.ru
16+
Санкт-Петербург
Примерное время чтения: 1 минута
133

Кто в 2025-м стал «Учителем года России»?

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 41. Аргументы и факты - Петербург 08/10/2025
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник «Аргументы и Факты» № 41 08/10/2025
Ответ редакции

В Петербурге завершилась рошла Большая учительская неделя – наш город принял и открыл главный всероссийский педагогический конкурс «Учитель года России – 2025».

В Северную столицу приехали финалисты – победители из всех 89 регионов страны. Лауреатами профессионального состязания стали 20 педагогов, которые на заключительном этапе боролись за звание «Учителя года-2025». По решению жюри им стал преподаватель китайского и английского языков из Белгородской области, 26-летний Дмитрий Баланчуков. Cын и внук учителей, он работает в той школе, где и сам сидел за партой, а общий стаж семейной династии – 250 лет. Он получил «Хрустального пеликана» и сертификат на миллион рублей.

Сразу двум петербургским педагогам – руководителю школы-интерната им. Грота Алексею Мухину и замдиректора гимназии № 56 Екатерине Тенютиной – присвоено звание народный учитель РФ.

Лауреатом конкурса «Воспитатель года России» признана воспитатель детского сада № 32 Анастасия Баландина. Диплом лауреата всероссийского конкурса «Первый учитель» привёз в Петербург педагог начальных классов школы № 93 Алексей Чибитько. А в финале всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям» стали призёрами все 5 педагогов дополнительного образования из Петербурга.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5


Самое интересное в регионах