В Северной столице 9 августа в День окончания Ленинградской битвы будут зажигать факелы Ростральных колонн на Васильевском острове, сообщает пресс-служба Смольного.
Они будут гореть с 20:00 до 23:00. Также в тематические цвета подсветят Дворцовый, Троицкий мосты и мост Бетанкура. Подсветка заработает в 21:40 и будет гореть до 4:25 10 августа.
В городе организованы концерты, выставки и акции. Уже было возложение цветов к Монументу Героическим защитникам Ленинграда. Также проводят фестиваль «Симфония всепобеждающего мужества» и другие мероприятия.
«Традиционный полуденный выстрел из орудия Нарышкина бастиона Петропавловской крепости сегодня был дан в честь Дня окончания Ленинградской битвы», - сказали в пресс-службе.
Напомним, также подсветку в честь Дня окончания Ленинградской битвы анонсировал «Лахта Центр».