В управлении ФСИН России по Петербургу и Ленобласти поменялось руководство. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Нового начальника представил директор ФСИН Аркадий Гостев. Им стал генерал-лейтенант внутренней службы Александр Федоров. Его назначил на эту должность президент России Владимир Путин.
Как пишут SPBVedomosti.ru, Гостев представил Фёдорова губернатору Петербурга Александру Беглову и вице-губернатору Ленобласти Ярославу Серову. А также представителям правоохранительных структур, государственных органов власти и личному составу управления.
Отметим, Фёдоров родился 19 июня 1974 года в Башкирии. В системе ФСИН работает с 1996 года. Возглавлял территориальные управления ФСИН в в Тамбовской и Свердловской областях. Награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и орденом Почёта.