Россельхознадзор проверил более 10 продовольственных магазинов в Петербурге и Ленинградской области.
Во врем рейда по 11 магазинам двух регионов сотрудники Россельхознадзора обнаружили ряд грубых нарушений, связанных с хранением и продажей продуктов. Так, товары животного происхождения хранились без необходимых ветеринарных документов.
В частности, речь идет о сырах, мясных полуфабрикатов, цыплятах, молоке и сливочном масле. Все перечисленные товары хранились в ненадлежащих условиях, сообщает «Петербургский дневник».
По итогу рейда сотрудники Россельхознадзора изъяли 360 килограммов продукции, которая могла быть небезопасной для покупателей из-за нарушений в условиях хранения и продажи.
Особое внимание навлек на себя магазин «Маяк». Специалисты ведомства в рамках внеплановой проверки изъяли несколько продуктовых позиций и отправили их на лабораторные исследования. Результаты оказались неутешительны.
Сыр «Российский», «Сгущенка с сахаром» от компании «Промконсервы» и молоко «Божья Коровка» оказались фальсификатами.
Ранее в популярных магазинах «Светофор» и «Дикси» обнаружили поддельное и некачественное молоко.