В Центре изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино началась танцевальная лихорадка, свои «номера» под музыкальную композицию продемонстрировали любимцы петербуржцев Шлиссик и Крошик.
Забавные кадры танцев тюленей опубликовали в группе «Спасение тюленей 699-23-99».
Напомним, на данный момент под присмотром специалистов Фонда друзей балтийской нерпы находятся семь ластоногих малышей. Традиционно по прибытии в Центр тюленей и бельков помещают в специальный карантинный бокс, где детеныши проходят медосмотр. До лета всем ластоногим предстоит пройти лечение и набрать вес.
В этом сезоне истощенных малышей находили на пляже «Ласковый», в Сосновом Бору, у Лахта центра, на льду Крюкова канала, на берегу Финского залива в Кронштадте, в поселке Лебяжье. Самого первого «потеряшку» нашли в порту Усть-Луга.
В минувшие выходные Фонд провел авиаучеты ладожской и балтийской нерпы. Результаты осмотра проходят соответствующую обработку. Однако уже известно, что в солнечные весенние деньки линяющие животные предпочитают кататься на льду.
Одинокие мужчины чаще заводят котов, чем женщины
Тролли вместо поваров. Как чиновник Барабанщиков бьется за школьное питание
Мужчина из Петербурга пытался продать певчих птиц в Сампсониевском саду
Весна пришла: на КЗС Петербурга прилетели лебеди-шипуны