138
Рейтинг вопроса
0
+ -

Могут ли несовершеннолетнему отказать в продаже энергетического напитка?

Категория:  Общество
Ответ редакции

Санкт-Петербурге оказался в числе регионов, где введен запрет на продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним, сообщает юридический портал zakonmedia.ru.

Существует также перечень объектов, где вообще запрещена реализация энергетиков, независимо от возраста покупателя. В соответствии со ст. 4 закона СПб №287-62, запрещается продажа безалкогольных тонизирующих напитков:

  • в медицинских организациях;
  • в образовательных организациях;
  • в организациях, занимающихся воспитанием и развитием несовершеннолетних, осуществляющих деятельность в сфере социальной защиты, культуры и искусства, детско-юношеского спорта, оздоровления и отдыха подрастающего поколения;
  • в физкультурных и спортивных сооружениях.

Штраф за продажу энергетиков составит для граждан от 3 до 5 тысяч, для должностных лиц от 10 до 20 тысяч, для юрлиц от 30 до 50 тысяч рублей.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5

Самое интересное в регионах