(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
41

На улице в центре Петербурга спасли сову

Санкт-Петербург, 14 марта - АиФ-Петербург.

В Санкт-Петербурге на улице Итальянской сотрудница городского Комздрава спасла сову. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

На асфальте женщина обнаружила птицу 13 марта. Лесная гостья была напугана и дезориентирована, при этом её атаковала стая ворон. Сотрудница комитета посадила сову в пакет и принесла на работу. 

Сотрудники комитета обратились за помощью в центр реабилитации животных. Волонтёры согласились забрать птицу. Они же и выяснили, что спасённой оказалась длиннохвостая неясыть. Как она оказалась в центре города, остаётся загадкой. 

Напомним, в декабре биолог Павел Глазков обнаружил на Елагином острове сову, похожую на ястреба. В начале зимы пернатые хищники слетались в городские парки, потому что там есть мышевидные грызуны.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5


Самое интересное в регионах