Полиция устроила рейд против нелегальной продажи цветов в центре Петербурга и около станций метро.
Как пишет «Фонтанка», полицейские 7 марта нагрянули в спальные районы: проверили торговые точки на улице Маршала Захарова, на Ленинском проспекте, на улице Партизана Германа, а также около станций метро «Ломоносовская», «Пролетарская», «Академическая», «Ленинский проспект» и «Гражданский проспект».
Нелегальных продавцов удалось выявить по камерам видеонаблюдения, а также благодаря жалобам горожан и других предпринимателей, которые оказались недовольны конкурентами. За каждым визитом полиции на точку неизбежно следовали выписки штрафов и конфискация товара.
К слову, за букет тюльпанов торговцы просили в среднем от 130 до 150 рублей, за веточку мимозы — 350-400 рублей.
Ранее в Петербурге полиция пресекла нелегальный канал миграции филиппинок. Женщины работали нянями и сиделками, а наживалась на этом бизнесе заведующая частным детским садом.