Больше всего спросом на рынке труда Ленинградской области в середине лета пользовались продавцы, администраторы магазинов и руководители торговых точек. Об этом сообщили журналистам исследователи.
«Онлайн47» по данным Head Hunter сообщает, что высокий спрос в июле сохранялся на сотрудников торговли, общественного питания, медиков и рабочих. Администраторы магазинов и торговых залов возглавили топ дефицитных. На одну вакансию приходилось в среднем одно активное резюме. Продавцы-кассиры и продавцы-консультанты откликались на вакансии чуть чаще. Ещё чаще были отклики от кандидатов в директора магазинов и торговых сетей.
Также в число дефицитных вошли врачи, пекари, повара и кондитеры. Кроме того, туда попали и курьеры, причём им предлагали зарплату в среднем в 190 тысяч рублей.