Примерное время чтения: 1 минута
236

Петербургским пунктам обогрева бездомных нужна поддержка

Анастасия Кравченко / АиФ

Санкт-Петербург, 29 ноября — АиФ-Петербург.  Вечером в понедельник, 2 декабря, В этом году палатка будет установлена по адресу: ул.Расстанная, 20/80, во дворе Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Фрунзенского района. 

Пункт обогрева – это отапливаемая палатка, рассчитанная на 50 человек, которая помогает бездомным людям пережить зиму, сохранить жизнь и здоровье. В холодное время года каждый нуждающийся может получить безопасный и теплый ночлег, горячий ужин и завтрак, теплую и чистую одежду, медицинскую помощь, консультацию и помощь социальных работников. 

На сегодняшний день у «Ночлежки» есть деньги на полтора месяца работы Пункта обогрева. Чтобы палатка работала до конца зимы, необходимо собрать еще около 300 000 рублей. «Ночлежка» очень рассчитывает на помощь горожан, которые каждый год поддерживают Пункта обогрева. 

В прошлом году в Пункте обогрева «Ночлежки» переночевало 558 человек, которые в общей сложности переночевали 4926 раз, доврачебная помощь была оказана 497 раз. 

Согласно только официальным данным, в период с  ноября 2012 по март 2013 года в Петербурге умерло 1042 лица без определенного места жительства. Еще сотни людей стали инвалидами в результате ампутаций. 

Узнать о том, как можно помочь бездомным можно на сайте «Ночлежки».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах