Примерное время чтения: 2 минуты
4010

Пикет против сноса «Никитинской усадьбы» поддержал Аршавин

Санкт-Петербург, 4 сентября - АиФ-Петербург.

Жители комплекса «Никитинская усадьба» в Коломягах собрались на народный сход, выступая против сноса домов, сообщает «БалтИнфо».

Собравшиеся подписали обращение к временно исполняющему обязанности градоначальника Петербурга Георгию Полтавченко с просьбой вмешаться в ситуацию и легализовать здания.

Напомним, комплекс «Никитинская усадьба» должен быть снесен – таково решение суда из-за отсутствия у застройщика разрешения на строительство.

Участники народного схода подчеркивают, что в этих домах уже несколько лет живут люди, а к зданиям подведены все инженерные коммуникации, которые соответствуют необходимым стандартам.

«Уже было признано, что дом стоит на земле, которая предназначена для строительства многоквартирных домов и для того, чтобы легализовать этот дом не хватает только разрешения на строительство», - сказал адвокат инициативной группы жильцов Александр Кулебов.

Жильцов поддержал и футболист «Зенита» Андрей Аршавин. Дом, в котором находится его квартира, также подлежит сносу. Спортсмен намерен обращаться в Смольный с просьбой легализовать дома, признанные самостроем в Коломягах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах