В четверг, 9 января, МЧС рассказали об итогах работы экстренных спецслужб в новогодние праздники. Как сообщают «Невские новости» со ссылкой на главу регионального МЧС Алексея Аникина, с 31 декабря по 8 января поступило 2700 обращений.
В длительные выходные все спецслужбы работали в усиленном режиме. Особое внимание специалисты уделяли детским садам.
Всего в массовых мероприятиях было задействовано 1537 объектов. Все зоны народных гуляний были тщательно проверены и в случае выявления нарушений, к владельцам применялись административные наказания. В результате проверок к ответственности привлекли девять человек.
За период новогодних праздников произошло 225 пожаров. По словам Аникина, такие показатели значительно меньше прошлого года. Всего за первую неделю января в огне погибли шесть человек, еще восемь пострадали.
В основном возгорания носили бытовой характер.
Отмечается, что сотрудники МЧС наряду с полицейскими дежурили на местах массового скопления людей. Обстановка в городе была стабильна и контролировалась специалистами.