Во вторник, 15 октября, организаторы выставки «Мир кошек» обратились к председателю комитета ЗакСа Санкт-Петербурга Денису Четырбоку ввести запрет на татуирование кошек. Инициаторы идеи считают, что проведение подобных процедур стоит приравнять к жестокому обращению с животными.
«Нанесение татуировки довольно долгий болезненный процесс, который вводит животного в стресс. У питомца может возникнуть аллергия на компоненты краски», - объясняет директор выставки Михаил Ткаченко.
По мнению выступающих, самый сложный и опасный для здоровья животного процесс – наркоз. Анестезиологический риск может привести к смерти. Запрет на такие процедуры будет способствовать формированию и реализации политики государства в сфере защиты животных.
У метро «Нарвская» заметили компанию сельдей
В Лесотехническом университете отказались от объединения с СПбГУПТД
Как в Петербурге пройти по стопам Хоттабыча?
Станции метро «Шушары» оставят старое название
В Павловске введен карантин из-за вспышки опасной инфекции у лошадей