Жительница Липецка родила четверню в петербургском центре им. Алмазова, передают «Невские новости». Мальчики появились на свет после процедуры ЭКО.
По предварительной информации, женщина приехала в Северную столицу специально для проведения ЭКО. Ей пересадили два эмбриона, и будущая мать вернулась домой. В ходе беременности по непонятным причинам эмбрионы разделились еще надвое. Липецкие медики попросили петербургских врачей принять роды у женщины.
Как сообщили сотрудники центра Алмазова, беременность протекала с осложнениями, но роды прошли успешно. Двое мальчиков родились с весом по 1,5 кг, а еще двое – с весом 1,3 кг. Новорожденные находятся в реанимации, где они еще месяц пробудут под наблюдением врачей.
За все время врачебной практики центра Алмазова сразу четверо близнецов родились здесь во второй раз.
Беременная, попавшая в ДТП со «скорой», родила ребенка
В Петербурге сотрудники полиции приняли роды на посту ДПС
Как часто женщины с ВИЧ-инфекцией решаются на роды?
11-летний мальчик сорвался с крыши девятиэтажки