Аргументы и Факты
spb.aif.ru
Санкт-Петербург
Аргументы и Факты
spb.aif.ru
Санкт-Петербург
Примерное время чтения: меньше минуты
430

Судьбу магазинов «Петербургский дизайн» решат в середине лета 2025 года

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 26. Аргументы и факты - Петербург 25/06/2025
Елена Банокина / АиФ
Санкт Петербург, 20 июня - АиФ-Петербург.

Будут ли в Петербурге продолжать работу магазины «Петербургский дизайн», или проект себя не оправдал решат в середине лета. Об этом на полях ПМЭФ-2025 spb.aif.ru сообщил врио главы комитета по промышленной политике Петербурга Александр Ситов.

«Прошло практически три года с момента открытия первых точек и, чтобы понять, насколько проект нужно продолжать или модифицировать, собираем данные от предпринимателей. Оценивать будем по понятным показателям: рост производства и налоговых поступлений, увеличение количества рабочих мест».

Александр Ситов отметил, что «не хочет забегать вперёд, но если задача не была выполнена, возможно его следует трансформировать в онлайн-ритейл».

«Петербургский дизайн» – это проект правительства Санкт-Петербурга, который должен был помочь локальным питерским брендам выйти на большую аудиторию. Важно было сохранить и увеличить рабочие места.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5


Самое интересное в регионах