Примерное время чтения: меньше минуты
1846

В 2030 году в Петербурге обещают открыть пять станций метро

Санкт-Петербург, 26 июня - АиФ-Петербург.

В городе на Неве к 2030 году появится не четыре, а пять новых станций метро. Это следует из проекта регионального комплексного плана транспортного обслуживания населения.

До обозначенного года администрация Петербурга намерена запустить новые проходческие щиты, продлить Кировско-Выборгскую линию в сторону Пулково, а также ввести в эксплуатацию 10 новых станций метро.

В 2024 уже открылся «Горный институт», а в 2025-м — «Казаковская» и «Путиловская». Следующий ввод новый станций ожидается в 2029-м. По планам, должны открыться  «Богатырская», «Каменка» и выход со станции «Театральная».

А на 2030-й запланирован ввод «Броневой», «Заставской», «Боровой», «Каретной» и «Лиговского проспекта-2».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5

Самое интересное в регионах