Примерное время чтения: меньше минуты
160

В Петербурге осудили мужчину за стрельбу из окна сигнальным пистолетом

Санкт-Петербург, 26 декабря - АиФ-Петербург.

Фрунзенский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор 35‑летнему мужчине, признав его виновным в хулиганстве (п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ).

Как установил суд, вечером 29 июня 2025 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире дома на улице Пловдивской, открыл кухонное окно и начал стрелять из сигнального пистолета «STALKER» калибра 5,6 мм. Мужчина произвел не менее 20 выстрелов в хаотичном направлении, в том числе в сторону одного из жителей дома.

По данным следствия, своими действиями он создал психотравмирующую обстановку, вызвав у очевидцев реальный страх за свою жизнь. Пострадавшему были причинены моральные страдания.

Мужчина полностью признал вину, уголовное дело рассматривалось в особом порядке. Суд назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5


Самое интересное в регионах