Аргументы и Факты
spb.aif.ru
Санкт-Петербург
Аргументы и Факты
spb.aif.ru
Санкт-Петербург
Примерное время чтения: 1 минута
250

В Петербурге отмечают более медленный оборот в сфере общепита

Татьяна Швецова / АиФ
Санкт Петербург, 16 июня - АиФ-Петербург.

Эксперты заявили, что в Петербурге отмечают более медленный оборот в сфере общепита в 2025 году. Об этом сообщают «Ведомости Северо-Запад».

С января по апрель 2025 года она увеличился на 4,5%. В такое же время 2024 года он находился на отметке в 23%. Данными делится Петростат. Замедление может быть связано со стагнирующим спросом, ростом цен на позиции. Увеличиваются издержки предпринимателей, работающих в этой области.

При этом самих заведений становится все больше. По состоянию на 1 января 2025 г. это 9777 объектов, что на 3% или на 279 точек больше, чем на 1 января 2024 г.

Напомним, в Санкт-Петербурге планируют отменить ограничение в 18 квадратов для летних террас ресторанов. Ранее эксперты заявили, что в петербургских ресторанах порции стали меньше, а цены больше.

Подписывайтесь на наш Телеграмм-канал – https://t.me/aifspb и Дзен – https://dzen.ru/spb.aif.ru. Обсудить публикации можно в нашей группе ВКонтакте – https://vk.com/aif_spb.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ 5


Самое интересное в регионах