Депутаты петербургского ЗакСа одобрили во втором чтении закон, которым предлагается оградить детей до 14 лет от посещения экстремальных квестов.
По словам одного из авторов документа Дениса Четырбока, речи о тотальном запрете квестов не идет. Целью инициативы является ограничение к квестам, в которых используются электрошокер и бензопилы, а также есть возможность запирания участников в закрытых пространствах.
При этом в квестах, организуемых государственными учреждениями культуры и образования, и организациями с лицензией на образовательную деятельность, подростки до 14 лет могут участвовать без сопровождения взрослых.
Напомним, в апреле во время приключенческой игры серьезную травму получил шестилетний мальчик. Было возбуждено уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Почетными гражданами Петербурга стали Борис Эйфман и Петр Яблонский
Детсады Петербурга перешли на летний график работы
Врач Мариинской: коронавирус может спровоцировать проблемы с щитовидкой
За сутки в Петербурге полицейские выявили 159 таксистов-нарушителей