Примерное время чтения: 2 минуты
52

Крепка броня у СКА

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 49. Аргументы и Факты - Петербург 03/12/2008

Выиграв в минувшее воскресенье в Ледовом дворце у воскресенского «Химика», команда с берегов Невы одержала… десятую победу подряд, что является для нее лучшим достижением за российскую историю. Кстати, за этой игрой наблюдали почти 10 тысяч человек - еще один рекорд этого сезона.

Голкиперы СКА - американец Роберт Эш и россиянин Дмитрий Ячанов - соревнуются друг с другом, кто больше проведет «сухих матчей». Эш уже шесть раз оставлял свои ворота в неприкосновенности, Ячанов - четыре. Еще бы: оборона у армейцев - самая крепкая в Лиге, пропущено всего 49 шайб в 31 игре (лучший показатель в КХЛ).

Отметим еще два достижения: ни разу армейцы не проиграли в дополнительное время и в серии послематчевых буллитов. Это говорит о том, что у них «прорезается» кубковый характер. Ведь после регулярного чемпионата надо будет вести битвы «на вылет» за главный приз сезона - Кубок Гагарина. В плей-офф выступят 16 лучших команд по итогам регулярного чемпионата. В прошлом сезоне СКА дошел до четвертьфинала, уступив ярославскому «Локомотиву». Болельщики надеются, что в этом году команда выступит успешнее.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах