«Зенит» - «Шинник»: первый тайм закончился со счетом 1:0 в пользу петербуржцев

ФК «Зенит»: Малафеев, Крижанац, Губочан, Зырянов, Риксен, Денисов, Тимощук, Ширл, Текке (30 мин. Погребняк), Аршавин, Домингес

ФК «Шинник»: Песьяков, Сильва, Джорджевич, Олексич, Семочко, Гомис (35 мин. - Бурченко), Лайзанс, Бочков, Бояринцев, Бузникин, Монарев

Судьи: А. Николаев (Москва), С. Хральцов, В. Волков (все - Москва)

В первой половине встречи игра шла примерно на равных, более-менее опасные моменты создавали обе команды. Однако на 25-й минуте Константин Зырянов, получив пас в штрафной от Домингеса и перехитрив защитников, пробил в левый нижний угол. «Зенит» повел в счете – 1:0. Этот гол стал «переломным»: преимущество «Зенита» стало подавляющим.

Также в первом тайме главный тренер «Зенита» Дик Адвокат вынужден был произвести замену: Фатих Текке получил травму, и на поле вместо него вышел Павел Погребняк.