Примерное время чтения: 3 минуты
399

Данни может уйти из «Зенита»

Недовольство своим положением высказал португальский полузащитник «Зенита» Мигель Дани. Футболист не может тренироваться с основной командой из-за контрактных обязательств перед страховой компанией. Игрок утверждает, что восстановился от травмы связок колена раньше срока, но клуб не позволяет ему тренироваться в полном объеме из-за сделки со страховой компанией, пишет Sports.ru.
«В контракте есть такой пункт, связанный с обязательствами перед страховщиками, о котором я не знал. Согласно этому договору, я смогу приступить к тренировкам только 1 декабря.


Этот пункт мешает мне тренироваться с командой. Руководство не хочет этого, потому что если я снова получу травму, клуб не получит страховую компенсацию.


Я не говорю, что здоров на все 100 процентов, но я близок к этому. Наверное, через три недели восстановлюсь полностью. В премьер-лиге осталось провести пять матчей. Я бы смог сыграть в трех или четырех встречах, но, думаю, этого не случится.


Вероятно, я буду выступать в другой лиге. Сезон в России почти закончен, а я не могу играть из-за конфликта со страховой компанией. Мне нужно поговорить с руководством. Думаю, оно войдет в мое положение. Пока я не вел переговоров о переходе на правах аренды, прежде мне надо обсудить все с «Зенитом», потому что я очень хочу поехать на чемпионат мира», – сказал Данни в интервью MaisFutebol.


Дело в том, что в Европе сезон начался только в сентябре и игры внутренних чемпионатов продлятся вплоть до мая. В то время как в России чемпионат  закончится уже в ноябре. Чемпионат мира 2010 в ЮАР начнется 11 июня. Правда сборной Португалии, так же как и России, чтобы попасть туда, надо победить в стыковых матчах, сообщает «Газета СПб».


«Зенит» купил Мигеля Данни у московского «Динамо» за большую сумму -  30 миллионов долларов. В начале этого сезона игрок получил тяжелую травму и лишь недавно приступил к тренировкам в команде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах