Примерное время чтения: 2 минуты
45

Дик Адвокат сегодня дебютирует

Футбольный тренер из Нидерландов Дик Адвокат дебютирует сегодня в качестве наставника сборной России. Дебют состоится в товарищеском матче со сборной Болгарии, сообщает РБК.

Встреча состоится сегодня, 11 августа, в семь часов вечера в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский». Напомним, что первоначально игру планировалось провести в Москве, однако из-за сильной жары и смога, установившихся в столице, матч перенесли в город на Неве.

Дик Адвокат вызвал на матч 20 футболистов. В состав национальной команды попали по 5 представителей из «Зенита» и ЦСКА, 3 игрока московского «Динамо» и 2 представителя столичного «Локомотива». Интересно, что в обновленной сборной не оказалось ни одного футболиста из казанского «Рубина» или московского «Спартака».

В состав сборной, которая выступит против команды Болгарии вошли: вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Владимир Габулов («Динамо»). В защите будут играть Александр Анюков из «Зенита», Юрий Жирков из английского клуба «Челси», Денис Колодин из «Динамо», а также футболисты ЦСКА Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич.

Полузащитниками станут Динияр Билялетдинов («Эвертон», Англия), Владимир Быстров, Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все – «Зенит»), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов («Динамо»), Дмитрий Торбинский («Локомотив»). И наконец, нападающими на поле Дик Адвокат поставил Андрея Аршавина («Арсенал», Англия), Романа Павлюченко («Тоттенхэм», Англия), Павла Погребняка («Штутгарт», Германия) и Дмитрия Сычева («Локомотив»).

Порядок в районе стадиона «Петровский» будут поддерживать полторы тысячи сотрудников милиции.

Отметим, что для Дика Адвоката стадион «Петровский» практически родной, так как именно на этом стадионе принимает гостей питерский «Зенит», ставший в 2007 году чемпионом России под руководством наставника из Голландии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах