57

Матч «Зенит» - «Анжи» не обошелся без потасовок

Встреча не обошлась без инцидентов: в конце второго тайма на секторе болельщиков гостей произошло столкновение фанатов с полицией. Из-за этого игра была остановлена на несколько минут.

По словам болельщиков сине-бело-голубых, еще до матча в Махачкале они столкнулись с агрессией со стороны местных жителей. Уже на стадионе поклонники «Анжи» предприняли несколько попыток прорваться на гостевой сектор, которые были пресечены полицией.

В результате беспорядков многие болельщики «Зенита» получили травмы различной степени тяжести. Один поклонник команды Лучано Спаллетти сломал руку, сообщает Газета.Ru. На выходе со стадиона было арестовано около 15 петербургских любителей футбола, а по отношению к некоторым из них были применены электрошокеры.

Добавим, что матч завершился победой «Зенита» со счетом 0:1. Единственный гол в игре забил петербуржец Александр Кержаков.