54

Финал без россиян: На St. Petersburg Open-2011 Южный проиграл Чиличу

В полуфинальном поединке он уступил 23-летнему хорвату Марину Чиличу со счетом 3:6, 4:6. Южный сделал четыре брейка и дважды упустив свою подачу. Несмотря на то, что во втором сете у него получалось вырваться вперед с брейком, Чилич сумел переломить ход матча, затратив на победу 1 час 23 минуты, сообщает GoTennis.

Напомним, что в прошлом году Михаил Южный прошел в финал турнира в Петербурге, но так же не смог завоевать титул, проиграв Михаилу Кукушкину, выступающему за Казахстан. В целом St. Petersburg Open-2011 сложился крайне неудачно для российских теннисистов: Игорь Куницын и Теймураз Габашвили выбыли в первом круге. Дмитрий Турсунов и Игорь Андреев продержались чуть дольше, но также не сумели побороться за победу в соревнованиях.