60

Сборная России по хоккею завоевала Кубок Карьяла

Таким образом, Россия стала победителем Кубка Карьяла - финского этапа Евротура. Счет в матче на 28-й минуте усилиями Петра Недведа открыли чехи. Тем не менее, сборная России восстановила равновесие в матче на 55-й минуте благодаря точному броску Александра Радулова. Победу российской команде принесла шайба Евгения Кузнецова, заброшенная за 10 секунд до окончания основного времени матча, сообщает РИА Новости.

Ранее российская сборная взяла верх над командами Финляндии по буллитам (2:1) и Швеции (4:1). Теперь на победу России уже не смогут повлиять результаты матча между этими командами.

Напомним, что в состав сборной России были вызваны трое игроков петербургского СКА. Сначала главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов вызвал защитника Дениса Денисова и нападающего Игоря Макарова. Спустя некоторое время на замену получившему травму Николаю Белову, выступающемы за «Нефтехимик», был вызван Денис Гребешков.