Примерное время чтения: 2 минуты
398

«Камерунский волшебник» Самуэль Это'о впервые прилетел в Петербург

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», несмотря на то, что автобус прибыл почти в полночь, футболистов встретила группа болельщиков. Наибольшей популярность у них пользовался новый игрок клуба - Самуэль Это'О.

«Камерунский волшебник», как иногда называют Это'о, не отказывал болельщикам дагестанской команды в фотографиях и автографах. Меньше внимания получили другие высокооплачиваемые игроки - Роберто Карлос и Юрий Жирков.

Отметим, что это первый визит Самуэль Это'о в Санкт-Петербург.

Напомним, форвард махачкалинского футбольного клуба «Анжи» Самуэль Это'о поборется за приз лучшему футболисту планеты – он вошел в список претендентов на «Золотой мяч».

В июле 2011 года Это’о заинтересовался махачкалинский «Анжи», предложивший за переход игрока сумму в 50 млн евро и заработную плату в 20 млн за сезон, однако форвард отказался, мотивировав это желанием выиграть Лигу чемпионов, куда «Анжи» не попал. Тем не менее, в августе 2011 года стало известно, что Это’о может перейти в «Анжи», предложивший 25 млн евро за трансфер футболиста и контракт на 15 млн евро в год. 23 августа махачкалинцы объявили о договорённости с «Интером» относительно перехода футболиста в их клуб. 24 августа Это’о подписал с «Анжи» трёхлетний контракт.

Сумма перехода — 21 млн евро. Это’о будет получать от 10 млн евро за сезон (сумма, названная пресс-атташе «Анжи» Александром Удальцовым) до 20,5 (по другим данным — до 30 млн евро за сезон). 27 августа Самюэль дебютировал в составе клуба в матче с «Ростовом», заменив на 58-й минуте встречи Диего Тарделли, и спустя 22 минуты он забил гол с передачи другого новичка клуба, Юрия Жиркова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах