Примерное время чтения: 2 минуты
46

Спортивный директор «Зенита»: Мы очень довольны работой Спаллетти

В интервью итальянскому телевидению спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев заявил, что тренер показывает отличные результаты, пишет Чемпионат.Com.

«Мы очень довольны работой Спаллетти. Он показывает отличные результаты, и была б моя воля, он бы получил новый контракт на пять лет. Надеемся, что Лучано останется в «Зените» надолго», — сказал Корнеев.

Напомним, 10 декабря 2009 года на заседании совета директоров ФК «Зенит» была единогласно утверждена кандидатура Лучано Спаллетти на пост главного тренера клуба. Контракт Спаллетти рассчитан на три года. По информации газеты «КоммерсантЪ», ссылающейся на «La Gazzetta dello Sport», его зарплата около 4 млн евро в год по данным интернет-газеты «Фонтанка.ру» — 2,5 млн евро в год.

16 мая 2010 года «Зенит» стал обладателем Кубка России, обыграв в финальном матче на ростовском стадионе «Олимп-2» новосибирскую «Сибирь» со счетом 1:0.

14 ноября 2010 года, за два тура до окончания российского чемпионата-2010, после домашней победы над «Ростовом» с разгромным счётом 5:0, «Зенит» стал чемпионом страны. По словам Спаллетти, он посвятил эту победу, во-первых, игрокам, «которые её заслужили»; во-вторых, — Алексею Миллеру и Александру Дюкову; в-третьих, — Петербургу и болельщикам.

6 марта 2011 года возглавляемый Спаллетти «Зенит» завоевал Суперкубок России, обыграв на краснодарском стадионе «Кубань» московский ЦСКА 1:0.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах