Примерное время чтения: 2 минуты
72

Спаллетти: «Зенит» не такая важная команда для России, как ЦСКА?»

Завтра, 3 марта, сине-бело-голубым предстоит в Москве сыграть со столичным ЦСКА, а уже 6 марта играть в Лиге чемпионов с португальской «Бенфикой». Итальянский специалист возмущен тем, что «Зениту» не перенесли дату игры с армейцами.

Он вспомнил аналогичный случай, когда в апреле 2010 года ЦСКА должен был играть против его подопечных в чемпионате 3 апреля, а 6 апреля помериться силами в Лиге чемпионов с «Интером». «Нас тогда попросили перенести матч на другую дату в интересах российского клуба, выступающего в Лиге чемпионов. Мы согласились на такой перенос. Однако сейчас нам перенести игру с ЦСКА не согласились, хотя можно было ее провести 2 марта. Ситуация - аналогичная, а поступили по-разному. Значит ли это, что мы не такая важная команда для России, как ЦСКА?», - цитирует Коммерсант слова Спаллетти.

При этом наставник «Зенита» объяснил, что если бы матч был перенесен на 2 марта, его подопечным пришлось бы легче в Лиссабоне. Теперь же получается, что после игры в Москве зенитовцы вернутся в Петербург, чтобы через день отправиться в Лиссабон. Перелет составит семь часов, разница во времени между странами - четыре часа, разница температур - 25 градусов.

Тем не менее, Спаллетти уверен, что, если «Зенит» не пройдет в 1/8 Лиги чемпионов, армейцы не будут в этом виноваты. «Я не ищу никаких оправданий. Просто не хочу, чтобы ЦСКА давали преимущество», - добавил он.  

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах