Примерное время чтения: 1 минута
70

Обыграв «Динамо», «Зенит» обеспечил себе чемпионский титул

Таким исходом игры сине-бело-голубые обеспечили себе чемпионский титул по итогам сезона-2011/12. Победу команде принесли голы Романа Широкова и Александра Кержакова.

Широков открыл счет на 30-й минуте с передачи Андрея Аршавина. На 36-й минуте Кержаков реализовал пенальти. На 43-й минуте после подачи углового ворота «Зенита» поразил Александр Епуряну, сообщает Лента.Ру.

Сразу после финального свистка фанаты прорвали ограждения и высыпали на поле, тренерский штаб и футболисты отметили первые минуты победы с брызгами шампанского в дыму от зажженных «фаеров», писал БалтИнфо.

Отметим, что ранее Александр Кержаков и Константин Зырянов в беседе с журналистами выразили уверенность, что в субботнем матче команда оформит чемпионство. А Доминико Кришито, выступая в эфире радио «Зенит» сказал, что завоевать чемпионский титул на родном стадионе, перед своими болельщиками приятно вдвойне.

«А особенно — на «Петровском», при поддержке таких болельщиков, как наши. Мы надеемся, что в субботу в Петербург придет большой праздник, и готовы отметить его вместе со всем городом», - заявил тогда он.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах