Примерное время чтения: 2 минуты
60

Широков пророчит Николая Толстых на пост главы РФС

Санкт-Петербург, 28 июня – «АиФ-Петербург». Роман Широков надеется, что Российский футбольный союз возглавит Николай Толстых. «Наконец-то нашли достойную кандидатуру на пост главы РФС. Н.А.Толстых - отличный выбор! Осталось его утвердить», - написал футболист в своем микроблоге в Твиттере.

Напомним, что Николай Толстых с 1974 выступал за московское «Динамо». Дебютировал 17 августа 1977 года в Алма-Ате в матче с «Кайратом» (2:2). В чемпионатах СССР сыграл 126 матчей, забил 6 голов. Является финалистом Кубка СССР 1979. В еврокубках он сыграл пять матчей (Кубок УЕФА - четыре, Кубок кубков - один).

Николая Толстых называли техничным, мобильным и выносливым футболистом, который всегда действовал с полной самоотдачей, строго соблюдал игровую дисциплину, владел поставленным ударом с обеих ног, цепко боролся за мяч. В 1983 году из-за тяжелой травмы он решил закончить с активными выступлениями. По завершении футбольной карьеры на протяжении многих лет работал в структуре спортивного общества и футбольного клуба «Динамо». В настоящее время Николай Толстых занимает пост вице-президента РФС.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах