91

«Зенит» проиграл «Милану» в Лиге Чемпионов

Санкт-Петербург, 3 октября – «АиФ-Петербург».

Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – Милан (Милан, Италия) – 2:3

Голы: Эмануэльсон, 13 (0:1); Эль-Шаарави, 16 (0:2); Халк, 45+2 (1:2); Широков, 49 (2:2); Губочан, 75 (2:3, автогол).

Предупреждения: Файзулин, 12; Анюков, 34; Губочан, 71; Широков, 87 – Бонера, 36; Эль-Шаарави, 40; Йепес, 85.

Сине-бело-голубые пропустили первыми на 14 минуте игры. Стандарт умело реализовал голландский футболист россонери Урби Эмануэлсон. Спустя всего 2 минуты удачный проход выполнил Эль-Шараави и, отсавив не у дел голкипера «Зенита» Вячеслава Малафеева, удвоил счет.

Петербургский клуб смог ответить лишь под занавес первого тайма. Роман Широков выдал идеальный пас на ворвавшегося в штрафную гостей Халка, который вколотил мяч в ворота Кристиана Аббьяти.

В начале второго тайма Роман Широков сравнял счет, удачно подставив голову под навес с углового всё того же Халка.

Однако на 75 минуте «Милан» провел голевую атаку. Монтоливо прострелил в штрафную, где под снаряд неудачно подставил ногу защитник «Зенита» Томаш Губочан. «Зенит» попытался отыграться в оставшееся время, однако ни одна из атак не заврешилась взятием ворот «Милана».

Напомним, что матч прошел в Петербурге на стадионе «Петровский».