Примерное время чтения: 2 минуты
114

Во Всеволожске пройдет Международный турнир среди теннисистов-колясочников MegaFon DreamCup

Санкт-Петербург, 7 мая – «АиФ-Петербург». C 20 по 23 мая во Всеволожской Детской теннисной академии (ВДТА, г. Всеволожск, пр. Достоевского, 56) пройдет Международный турнир среди теннисистов-колясочников MegaFon DreamCup, входящий в мировую серию Международной федерации ITF.

Участники будут вести борьбу за победу в пяти разрядах: среди мужчин в одиночном и парном разрядах, среди женщин в одиночном и парном разрядах и среди юниоров в одиночном разряде. Главные претенденты на победу - входящие в первую сотню мирового рейтинга Леонид Шевчик и Юрий Головин, а также Евгения Короткина. Основную конкуренцию им составят колясочники из стран Балтии.

По установившейся традиции, заключительный игровой день станет настоящим праздником для участников, ведь проигравших в таких турнирах не бывает. В награждении примут участие известные представители спорта и культуры. Так в прошлые годы победителей и участников MegaFon DreamCup награждали балерина Ульяна Лопаткина и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Оксана Казакова. Финал мужского одиночного турнира этого года пройдет 23 мая в 12:00.

Напомним, серия турниров DreamCup (Кубок Мечты) проходит в 2013 году уже в восьмой раз. За эти годы в них приняли участие более 900 спортсменов из 23 стран мира. Участники турнира MegaFon DreamCup набирают рейтинговые очки, которые учитываются при определении состава Паралимпийских игр-2016.

Генеральный партнер турнира – компания «МегаФон». Партнеры – компания ОТТО БОКК, вода Vittel и Perrier, Mary Hotel, а также сеть химчисток «Академия чистоты».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах