Примерное время чтения: 2 минуты
56

Этап немецкой гонки DTM пройдет под Петербургом

Ирина Григорьева / АиФ
Санкт-Петербург, 3 октября - АиФ-Петербург.

Россия примет один из этапов гоночной серии DTM в 2020 году. Контракт подписали исполнительный директор «Игора-драйв» Вадим Войтенков и исполнительный директор компании-организатора чемпионата Ахим Кострон на автодроме «Игора-драйв» под Петербургом.

Контракт на проведение российского этапа был заключен на три года. Таким образом, в 2020 году третий из десяти этапов пройдет на российской трассе. Состоится спортивное событие с 29 по 31 мая. Напомним, что ранее этап этой автогонки проходил с 2013 по 2017 годы на трассе Moscow Raceway около подмосковного Волоколамска.

«Три года назад мы уже были здесь, рады вернуться в Россию, в Санкт-Петербург. «Игора-драйв» - замечательный гоночный комплекс. В нашем календаре гонка стоит 31 мая, это будет первая серия гонок, которая пройдет на этом комплексе, мы очень рады этому», - цитирует слова Кострона РИА Новости – Спорт.

«Игора-драйв» - автогоночный комплекс, состоящий из 10 профессиональных трасс, оснащенных трибунами на 50 тысяч зрителей и современными объектами инфраструктуры. Протяженность общего кольца трассы составляет 4086 метров, а ширина - 12 метров.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах