Примерное время чтения: 2 минуты
92

В 1/8 Лиги Чемпионов «Зенит» встретится с «Боруссией»

Сюжет 1/8 Лиги чемпионов: «Зенит» – «Боруссия». О матче
www.globallookpress.com / www.globallookpress.com

Санкт-Петербург, 16 декабря – АиФ-Петербург. Соперником петербургского «Зенита» в 1/8 Лиги Чемпионов станет финалист прошлого розыгрыша - «Боруссия» из Дортмунда.

В швейцарском Ньоне завершилась жеребьевка первого района плей-офф футбольной Лиги Чемпионов УЕФА. Подопечным Лучано Спаллетти выпал жребий встретиться с одним из сильнейших соперников – дортмундской «Боруссией», в минувшем сезоне сыгравшей в финале ЛЧ. Первые матчи 1/8 финала пройдут 18/19 и 25/26 февраля 2014 года, ответные – 11/12 и 18/19 марта. Ранее «Зенит» и «Боруссия» никогда не встречались в Еврокубках.

Остальные лигачемпионские пары выглядят следующим образом:

«Манчестер Сити» – «Барселона»;

«Олимпиакос» – «Манчестер Юнайтед»;

«Милан» – «Атлетико»;

«Байер» – «ПСЖ»;

«Галатасарай» – «Челси»;

«Шальке-04» – «Реал»;

 «Арсенал» – «Бавария».

Напомним, что петербургский «Зенит» вышел в плей-офф со второго места в своей группе, где играли также испанский «Атлетико», португальский «Порту» и австрийская «Аустрия». В противостоянии с этими командами «Зенит» набрал всего 6 очков, установив таким образом антирекорд Лиги Чемпионов.

Дортмундская «Боруссия» вышла в 1/8 из группы смерти, где играли также лондонский «Арсенал», итальянский «Наполи» и французский «Марсель». Немецкая команда набрала 12 очков, как «Арсенал» и «Наполи», но обогнала соперников по дополнительным показателям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах