Санкт-Петербург, 31 января — АиФ-Петербург.

Шахтёр (Донецк, Украина) – Зенит (Санкт-Петербург, Россия) – 2:1
Голы: Тейшейра, 22 (1:0); Рязанцев, 81 (1:1, пен); Коста, 90+3 (2:1).
Предупреждения: Кучер, 31; Фред, 80 – нет.

Петербургский «Зенит» в товарищеском матче Объединенного Суперкубка в Израиле проиграл донецкому «Шахтеру» со счетом 1:2.

Счет во встрече открыл полузащитник чемпионов Украины Алекс Тейшейриа на 22-й минуте игры. Бразилец принял передачу капитана Дарио Срна и точно положил его в нижний угол ворот Юрия Лодыгина.

«Зенит» сумел сравнять счет на 81-й минуте встречи усилиями новичка Александра Рязанцева, реализовавшего 11-метровый за игру рукой защитника «Шахтера» в своей штрафной.

Донецкий клуб вырвал победу на третьей добавленной к основному времени матча минуте. Дуглас Коста в стиле Халка прошел с фланга к центру и мощно пробил, заставив капитулировать Лодыгина.

Следующий матч  в рамках Объединенного Суперкубка петербургский «Зенит» проведет против ЦСКА 2 февраля.