Санкт-Петербург, 24 июля — АиФ-Петербург. Аргентинец Эсекьель Гарай, перешедший из «Бенфики» в «Зенит» по ходу минувшего чемпионата мира по футболу, прибыл в Петербург и прошел медицинское обследование, сообщается на официальном сайте сине-бело-голубых.
Контракт футболиста с петербуржцами рассчитан на пять лет. На ЧМ-2014 в Бразилии Гарай завоевал со своей сборной серебро.
Футболист, прибывший накануне в Петербурге, успел пройти проверку у травматолога, кардиолога, невролога, офтальмолога, процедуры УЗИ и ЖКГ, тест на велотренажере и беговой дорожке.
Уже завтра Гарай прибудет в расположение команды, которая соберется на базе в Удельном парке и начнет заключительный этап подготовки к первому матчу третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против кипрского АЕЛа.
Халка чаще остальных игроков «Зенита» упоминали в Twitter во время ЧМ-2014
Эсекиэль Гарай будет выступать в «Зените» под 24 номером
Вслед за Гараем. 5 футболистов, которые могут пополнить «Зенит» летом
Официально: Эсекиэль Гарай стал игроком «Зенита»
СМИ: 17 июня Гарай подпишет контракт с «Зенитом»