Примерное время чтения: 2 минуты
267

Александр Васютин вернулся в петербургский «Зенит»

Санкт-Петербург, 24 июля - АиФ-Петербург.

ФК «Зенит» и норвежский «Сарпсборгу» заключили договор о возвращении вратаря. Представители клубов уладили все детали и пришли к соглашению о переходе Александра Васютина. Переход в команду сине-бело-голубых случился накануне, 23 июля.

В среду, 24 июля, воспитанник «Газпром»-Академии рассказал о своем новом номере.

«78-й. Выступал под ним в «Лахти» и «Сарпсборге», хочу продолжить и здесь. Конечно, это неслучайный номер. Когда приехал в Финляндию и мне задали вопрос об игровом номере, я сначала захотел 16-й. Думаю, никому не нужно объяснять почему. Он оказался занят, как и первый. После этого пришла мысль о 78-м. Вообще, это самый распространенный вопрос среди иностранных журналистов. Объяснял, что это номер родного региона. У них немного иначе, но идею все поняли», - пояснил Васютин.

Напомним, Александр начал свою карьеру в молодежном составе главного петербургского клуба в мае 2013 года. В августе 2016 года перешел в финский «Лахти». Во время выступления за финский футбольный клуб получил звание лучшего вратаря чемпионата страны.

В прошлом году он подписал договор с норвежской командой «Сарпсборг», где принял участие в 37 матчах на чемпионате страны, а также национальном Кубке и Лиге Европы УЕФА.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах