Глава судейского корпуса РФС ушел в отставку

Александра Бокова / АиФ
Санкт-Петербург, 6 октября - АиФ-Петербург.

Глава департамента судейства и инспектирования РФС Валентин Иванов ушел в отставку, сообщает официальный сайт РФС.

Он покинул свой пост после скандального матча девятого тура чемпионата России между «Зенитом» и «Спартаком», который прошел в Петербурге 4 октября.

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу петербургского клуба. На 86-й минуте Иванов трактовал в пользу хозяев эпизод, в котором защитник «Зенита» Доменико Кришито отобрал мяч у Квинси Промеса. По мнению футболистов «Спартака», итальянец нарушил правила и заслуживал вторую желтую карточку и удаление с поля. Сразу после этого момента «Зенит» заработал пенальти и забил четвертый гол в ворота Артема Реброва. Однако к тому моменту петербуржцы уже вели 3:2 и удаление Кришито вряд ли бы сыграло большую роль.