Примерное время чтения: 2 минуты
262

Подростковый футбольный турнир пройдет в Петербурге

В пятницу, 24 марта, в спорткомплексе «Фабрика Футбола» пройдет II этап всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя». В нем примут участие юные футболисты Петербурга и СЗФО в двух возрастных категориях: 2008-2009 и 2010-2011.

Эти соревнования проводятся уже почти двадцать лет – с 2005 года. Сейчас они превратились в самый масштабный федеральный проект для детей, которые находятся на попечении государства, направленный не только на их физическое развитие, но и на развитие их коммуникационных навыков, улучшение самооценки, создание мотивации к обучению и движению вперед. Также он облегчит выбор будущей профессии и поможет найти новые семьи – нередко решение усыновить ребенка или подростка принималось родителями из-за его участия в турнире.

Ежегодно в проекте принимают участие тысячи российских детей: за 18 лет в турнире сыграли более 40 тысяч ребят (пять тысяч команд из 140 городов).

В Северо-западном округе на II этапе сыграют 63 юных футболиста, представляющих команды из семи детских домов и школ-интернатов. Петербург примет коллективы из Выборга, Великого Новгорода, Вологды, Боровичей, сел Минькино и Толмачево. За Северную столицу на турнире сыграет футбольная команда «Сириус» из «Центра содействию семейному воспитанию № 15».

Помимо футбола, участники смогут ознакомиться с профориентационной программой «Город навыков SkillCity», где в интерактивной форме им расскажут о цифровых профессиях, как связаны спорт и digital. Еще одна интересная программа ждет тех, кого интересует профессия журналиста.

В мае лучшие коллективы поедут на финал, где ребята поборются за главный приз – поездку в официальный летний лагерь-филиал ФК «Барселона». Лагерь находится в Сочи (федеральная территория «Сириус») и работает по методике клуба, которую реализуют в единой системе планирования и обучения под строгим контролем Ла Масии, Главной академии ФК «Барселона».

По этой методике клуба с мировой историей и пройдут обучение победители турнира «Будущее зависит от тебя».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах