Примерное время чтения: 2 минуты
222

Вместо криков выступивших против Fan ID фанатов «Зенита» включили интершум

Санкт-Петербург, 6 марта - АиФ-Петербург.

В Петербурге прошел первый после введения Fan ID футбольный матч. На него явились чуть менее 20 тысяч болельщиков «Зенита», что при 60-тысячной вместимости «Газпром Арены» выглядело пустовато, сообщают 78.ru.

Посетителей разместили на нижней трибуне – чтобы создать кучность и красивую картинку, сообщает издание. А чтобы сымитировать громкие крики фанатов, время от времени включали интершум: барабаны, кричалки, трубы и свист.

Напомним, фанаты «Зенита» выступили против введения паспорта болельщика, который с 2023 года обязателен для посещения матчей футбольного чемпионата РФ. Они назвали меру репрессивной и избыточной, отказываясь оформлять Fan ID, который позволит идентифицировать зрителей на матчах. А лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров выпустил новый клип с такими словами: «Все как один – болельщик вредитель! Без Fan ID вы ***! (к черту идите!).

Перед субботней игрой с «Пари НН», который сине-бело-голубые уверенно обыграли – 3:0 – фанаты вывесили у стадиона баннер с надписью: «Приходите послушать тишину». А пришедшие на трибуны болельщики так и провели почти всю игру молча.

Ближе к финалу была объявлена официальная статистика посещаемости: 19 705 зрителей. Для «Газпром Арены» в рамках чемпионатов России (если не учитывать сезоны, когда действовали ковид-ограничения) это худший результат. Обычная посещаемость домашних матчей «Зенита» в первой части сезона-2022/23 – около 34 тысяч болельщиков.

Ранее экс-нападающий «Зенита» Артем Дзюба заявил в интервью Нобелю Арустамяну, что не собирается возвращаться в Петербург, так как он «не бразилец».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах