275

Сборная России выиграла пятый матч подряд под руководством Слуцкого

Санкт-Петербург, 14 ноября - АиФ-Петербург.

Национальная сборная России по футболу обыграла Португалию в товарищеском матче, состоявшемся сегодня в Краснодаре.

Россия – Португалия – 1:0
Голы: Широков, 89 (1:0).
Предупреждения: Смолов, 75 – Невеш, 80.

Ни одной команде не удавалось отличиться в ходе 88 минут встречи. Лишь форвард «Краснодара» Федор Смолов сумел во втором тайме затолкать мяч в ворота Португалии, но сделал это рукой. Гол был отменен.

Счет во встрече открыл капитан российской сборной Роман Широков. Смолов прибежал в штрафную гостей, отдал на Артема Дзюбу, а форвард покатил под удар спартаковца.

Этот матч стал пятой игрой сборной России под руководством Леонида Слуцкого. После того, как главный тренер ПФК ЦСКА возглавил сборную, российские футболисты одержали победы в квалификации к Евро-2016 над Швецией (1:0), Молдавией (2:1), Лихтенштейном (7:0) и Черногорией (2:0). Эти результаты помогли сборной России занять второе место в отборочной группе и пробиться напрямую на ЧЕ.