(обновлено )
363

Сергей Семак объяснил, почему «Зенит» с разгромным счётом обыграл «Сепахан»

Санкт-Петербург, 8 сентября - АиФ-Петербург.

Главный тренер «Зенита» объяснил причины разгромного счёта в матче петербуржцев и иранцев, которые в предыдущей встрече сине-бело-голубых победили. Главной причиной он назвал поддержку болельщиков команды.

«Прежде всего, хочу отметить прекрасную атмосферу, сказать спасибо нашим болельщикам, которые пришли в таком количестве и прекрасно поддерживали нашу команду. Играть при таком стечении болельщиков – это праздник», – сказал он на пресс-конференции, добавив, что игра получилась результативной, что всегда нравится болельщикам – «было забито пять мячей, было много хороших моментов».

Он добавил, что в матче 7 сентября «Зениту» удалось использовать «то пространство, которое было». В феврале, когда «Зенит» на домашней арене противников проиграл им со счётом 2:0, по словам тренера, игре команды не хватило свежести, скорости, и острых моментов, которые получилось создать в матче 7 сентября.

«С другой стороны, дома всегда приятнее играть. И «Сепахан» при поддержке своих болельщиков на своем поле действовал увереннее, агрессивнее, игра так складывалась, что они первые забили, эмоционально на подъеме команда была», – отметил он, добавив, что в прошлом матче не хватало игрового тонуса.

«Сегодня он у нас был, была скорость, были моменты, были голы», – заключил он.

Напомним, встреча «Зенита» и «Сепхана» состоялась на «Газпром Арене» 7 сентября. Ворота иранцев поразили Иван Сергеев (19-я минута), Зелимхан Бакаев (22), Александр Ерохин (29, пенальти) и Густаво Мантуан (90+2). Мяч в ворота сине-бело-голубых на 90-й минуте закатил Исса Алекасир.

Один гол зенитовцы-таки пропустили.
Один гол зенитовцы-таки пропустили. Фото: Пресс-служба ФК "Зенит"

Теперь «Зенит» занимает второе место в турнирной таблице Российской премьер-лиги, набрав 14 очков. В ближайшем матче 17 сентября петербургская команда поедет в Казань на встречу с «Рубином».

Ранее стало известно, что ФК «Зенит» в ближайшее время планирует подписать контракт на трансфер универсального футболиста, который сможет играть на разных позициях. Имя игрока пока не названо.