«Зенит» со счётом 4:0 обыграл «Урал» на своей домашней арене в Петербурге

Автор двух забитых голов – Матео Кассьерра.
Автор двух забитых голов – Матео Кассьерра. Пресс-служба ФК "Зенит"
Санкт-Петербург, 26 августа - АиФ-Петербург.

«Зенит» в игре на домашней арене одержал уверенную победу над гостями из Екатеринбурга – ФК «Урал». Счёт встречи – 4:0.

Первый гол на 8-й минуте забил Иван Сергеев. Матео Кассьерра увеличил разрыв в счёте на 30-й минуте.

В компенсированное к первому тайму время Клаудиньо перехватил передачу голкипера гостей Ильи Помазуна защитнику и перебросил мяч через вратаря, забив третий гол встречи. На 68-й минуте Вендел перехватил мяч у штрафной соперника и отдал пас Кассьерре, и тот обыграл вратаря, забив свой второй за встречу гол (теперь футболист возглавляет список бомбардиров с шестью голами). Этот удар по воротам стал четвертым результативным попаданием «Зенита» в рамках встречи с «Уралом».

После победы в копилке «Зенита» 13 очков, и команда сине-бело-голубых занимает вторую строчку в турнирной таблице РПЛ. «Урал» – на третьем месте с 13 очками, уступая петербуржцам по дополнительным показателям.

В следующем туре «Урал» сыграет у себя дома с грозненским «Ахматом». Встреча состоится 2 сентября. А на следующий день «Зенит» поедет в столицу сражаться с ЦСКА, которого полтора месяца назад обыграл по напряжённейшей серии пенальти.