Примерное время чтения: 2 минуты
81

Умные отделения появятся в больницах Петербурга к ЧМ-2018

Фото Надежды Гусевой / АиФ

К Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в больницах Петербурга появятся «умные» приемные отделения, пишет «Доктор Питер».

Подобные отделения появятся во всех городах, принимающих ЧМ по футболу. Их особенность - новые стандарты приема экстренных пациентов.

«Важнейшим элементом скорой медицинской помощи является приемное отделение больницы, - объясняет Сергей Багненко, ректор Первого меда и главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи Минздрава РФ. - Во всем мире оно устроено специальным образом, когда с первых секунд пребывания в этом отделении каждому больному оказывается помощь в соответствии с тяжестью и нуждаемостью. Наша задача создать такие отделения, в которых будет использован весь мировой опыт по организации и оказанию помощи каждому поступающему

Как оказалось, существуют требования международных спортивных организаций по качеству оказания первой медицинской помощи участникам масштабных спортивных мероприятий. Так обычно в отделения приходят не столько сами спортсмены и их окружение, сколько местные жители, волонтеры и журналисты.

Напомним, ЧМ по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: Петербурге, Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге и Самаре.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ 5


Самое интересное в регионах